КИНОКЛУБ в ТЦ Метрополис_Красивый мальчик с Тимати Шаломе (Золотой глобус)

Неделя фестивального кино в ТЦ Метрополис. «A true story of addiction, survival and family». Фильм Феликса ван Грунингена по мемуарам Дэвида Шеффа «Красивый мальчик: путешествие отца через пристрастие его сына". Номинация на Золотой глобус в категории "Лучшая роль второго плана". Режиссер: Феликс ван Грунинген. Продолжительность: 2 часа (120 минут). 2018 год СБОР ГОСТЕЙ: Метрополис, 4 этаж, рядом с рестораном УРЮК.

Кино 18+

КИНОКЛУБ С КИНОКОМПАНИЕЙ ПИОНЕР в ТЦ Метрополис

В культурно-развлекательном пространстве М2 Friends&Family в ТЦ Метрополис открывается трехнедельный КИНОКЛУБ совместно с кинокомпанией «Пионер».

В программе Киноклуба – кинопоказы лучших фестивальных фильмов последних лет, японская анимация гениального Хайяо Миядзаки и прекрасные французские экранизации для всей семьи.

Среди фильмов: «Унесенные призраками», «Принцесса Мононоке» и «Ведьмина служба доставки» Хаяйо Миядзаки, музыкальная драма Vox Lux, с Натали Портман в главной роли, номинированная на Золотого льва в Венеции,  «Теснота» Кантемирова Балагова, вошедшая в программу «Особый взгляд» Каннского фестиваля, Красивый мальчик с Тимати Шаломе – номинантом на Золотой глобус за лучшую мужскую роль, а также, 2 французских фильма – экранизации – «Белль и Себастьян» «Приключения Реми».

Кроме того, в Киноклубе пройдут дискуссии на актуальные темы с Яном Левченко — кинокритиком, кандидатом филологических наук, профессором и журналистом, автором нескольких сотен статей.

Темы дискуссий:

  • «Русские режиссеры в фестивальном кино», которую мы проведем на примере фильма «Теснота» Кантемира Балагова
  • «Как японские режиссеры изображают Европу в своих фильмах?» на примере творчества Миядзаки.

Темы актуальные и интересные, которые помогут лучше разобраться в тенденциях мирового кинематографа.

Мы обсудим, почему за последние 20 лет мировые фестивали стали для русского кино исключительным способом заявить о себе, а также, что изменилось в последнее время.

Ответим на вопрос, почему Хаяо Миядзаки нельзя назвать «японским» режиссером и поговорим об уникальном художественном языке мастера, рассказывающего о европейцах в своих фильмах.

В рамках Киноклуба пройдет интересное событие – Кино-dating,

Это игра, в которой Вы оказываетесь героем сцен из известных кинофильмов. Кино-dating – это иммерсивный спектакль, с первых минут погружающий вас в атмосферу кино с помощью аудиовизуальных инсталляций, джаза и Проводников.

Кино-dating – это быстрые свидания, но вместо заезженных «клише», используемых для знакомства, Вам предлагается разыграть диалоги из известных фильмов – «Знакомьтесь, Джо Блэк», Жестокий романс, Криминальное чтиво, Любовное настроение или Обыкновенное чудо – попробуйте себя в роли главных героев, а в гениально написанных диалогах найдется место импровизации.

Так, Вы не только открываете свою половинку с новой стороны, но и узнаете много нового о себе.

Самые активные участники получат подарки в виде сертификатов в наши магазины. А один из вечеров завершится закрытой вечеринкой на крыше.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 3 июля 2021 в 17:00

Москва
Ленинградское ш., 16А стр 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов