ФАБРИКА МУЛЬТФИЛЬМОВ с БФМ в Метрополис

Культурно-развлекательное пространство M2 Friends&Family в ТЦ Метрополис приглашает Вас с 3 по 6 июня в ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ с Большим Фестивалем Мультфильмов!

Для детей 6+

В ПРОГРАММЕ:

  • 9 мастерских по созданию мультфильмов, где Вы и Ваши дети сможете сами попробовать себя в роли мультипликаторов и создать свой собственный мультфильм в одной из техник под руководством опытных профессионалов.
  • Кинозал, где вы сможете увидеть популярные мультфильмы - «Хулиганские сказки» Серого волка и новые серии о Петсоне и Финдусе, которые наверняка понравятся и детям, и взрослым.

Билет дает право посещения мастерских (количество по вашему желанию) и кинопоказа (расписание ниже). Сбор гостей: большой атриум со стороны МЦК рядом с магазином Технопарк.

УЧАСТИЕ ВТЕЧЕНИЕ ВСЕХ ДНЕЙ ФАБРИКИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Вы можете выбрать любой из удобных дней.

ОПИСАНИЕ МАСТЕРСКИХ

1. Мастерская пластилиновой анимации. Пластилин может быть плоским или объемным, горячим или холодным. Он может быть расплавлен и смешан как краски. В мастерской мы поближе познакомимся с материалом и узнаем, как можно его увлекательно оживить.

2. Мастерская рисованной анимации. Рисованная анимация-сложный и трудоемкий процесс. Мы узнаем, как создается классическая рисованная анимация, узнаем, чем отличается Ключ от Фазы, зачем мультипликатору штифты и что это такое. Каждый сделает небольшую часть анимации, и уже через три дня мы соберем целый мультфильм!

3. Мастерская оптических игрушек. Что появилось первым кино или анимация? На этот вопрос есть только один правильный ответ. Первыми появились оптические игрушки, положив начало эре кино и анимации.

4. Мастерская бескамерной анимации. Мы возьмем настоящие кинопленки и будем на них рисовать и процарапывать новые сюжеты поверх старых, совмещая изображение из кинофильма с собственными рисунками. Как рисунки будут готовы, положим кинопленки под специальным микроскоп и снимем по порядку каждый кадр.

5. Мастерская предметной анимации. Представьте себе, что вы волшебник и можете оживить вокруг себя совершенно любой предмет. Ложка без труда пройдет сквозь стол и превратиться в вилку, вода в стакане замерзнет без холодильника, а круг с легкостью превратиться в объемный квадрат. В мастерской предметной анимации участники смогут, играючи снять мультфильм из больших геометрических картонных фигур, уменьшая, трансформируя и перевоплощая их, практически силой мысли.

6. Мастерская озвучки. Шумотека — это склад самых разнообразных звуков, шумов и голосов. Записать, как звучит падающая ложка, взлетающая птица или открытая на ветру книга? Легко! Под руководством мастера озвучки композитора Александра Чиркова участники соберут свою собственную шумотеку, звуки которой будут использованы для оформления мультфильмов, снятых в анимационных мастерских

7. Мастерская ожившей живописи. Ожившая живопись – это покадровая подкамерная техника рисования долгосохнущими красками по стеклу. Вы сможете нарисовать маслом несколько кадров из общего мультфильма, который все участники снимут за несколько дней.

8. Мастерская GIF анимации. Гиф-анимация – один из самых популярных видов анимации, с которым мы сталкиваемся. Гифками мы реагируем на посты в социальных сетях и сообщения. А что если попробовать сделать свою собственную?

9. Маскарадная мастерская. В Маскарадном цехе участники смогут создать уникальную маску по собственным эскизам и тут же отправиться в ней за приключениями в следующий цех.

МУЛЬТФИЛЬМЫ

Сказки Серого волка (Хулиганские сказки)

возраст: 6+

страна: Великобритания

продолжительность: 60 мин

год: 2016

Как Белоснежка победит злую мачеху? Каким образом Джеку удастся избежать встречи с ужасным Великаном и найти сокровища? За кого на самом деле выйдет замуж Золушка? И как всех обхитрит Красная Шапочка? Думаете, что все знаете? Серый Волк расскажет свою собственную историю. 

Петсон и Финдус. Финдус перезжает 

возраст: 6+

страна: Германия

продолжительность: 80 мин

С тех пор, как у Финдуса появился новый матрас, он просыпается каждый день часа в 4 утра и устраивает на этом матрасе скачки, не давая Петсону насладиться утренним сном. Однажды в сердцах Петсон произносит роковую фразу: «Либо ты прекратишь прыгать, либо твоя кровать окажется где-то в другом месте!» 

Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба

возраст: 6+

страна: Германия

продолжительность: 80 мин

У старика Петсона, неспешно поживающего в небольшом красном доме, дел немало: порубить дрова, наловить рыбу, позаботится о курицах и, конечно, заняться разработкой своих изобретений. И всё же иногда Петсону бывает одиноко. Однажды соседка Беда Андерсон дарит старику котёнка. Однажды Финдус – так Петсон прозвал своего питомца – начинает говорить, и это становится началом большой дружбы.

Расписание мультфильмов:

3 — 6 июня

13:30 Сказки Серого волка 

15:15 Петсон и Финдус. Финдус переезжает 

17:00 Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 6 июня 2021 в 17:15

Москва
г. Москва, Ленинградское ш., 16А стр 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов